Городская библиотека-филиал № 1

Встречаем 1 сентября

1 сентября в Городской библиотеке - филиале №1 состоялись акции «Закладка к букварю» и «Книга в помощь знаниям». Первоклассникам в этот день были подарены закладки, а обучающимся старших классов - книги по школьной программе.

Всемирный день доброты

13 ноября в Европе традиционно отмечается Всемирный день доброты, в рамках которого проходит масса благотворительных мероприятий.

Заведующая Городской библиотекой-филиалом № 1 также решила организовать в этот день акцию «Мы вместе вырастим добро», которая состоялась в БДОУ «Детский сад № 8 г. Тара» для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп.

На вырезанных ладошках дети рисовали и писали пожелания, а затем приклеивали на Дерево доброты.

Отмечаем праздник мультфильмов

28 октября в рамках Международного дня анимации специалист Городской библиотеки-филиала № 1 побывала в гостях у воспитанников старшей группы БДОУ «Детский сад № 3 г. Тары».

Ребята приняли участие в игре-путешествии «Приключения с Мультяшкой», где дошколята смогли поучаствовать в увлекательных конкурсах, интересной викторине на знание мультипликационных героев. Вместе с Незнайкой отгадывали множество остроумных загадок, играли в игру «Волшебные предметы», вспоминали песенки Львенка и Черепахи, Винни Пуха и Крошки Енота.

В гости в детский сад

4 июня в БДОУ «Детский сад № 3» прошла игра-путешествие             «В поисках Страны Здоровья», проведенная библиотекарем Городской библиотеки - филиала № 1.

Участникам было предложено побывать в Стране Здоровья и посетить ее города. В городе Зарядка дети вспомнили упражнения утренней зарядки, в городе Режим дня –получили карточки с пунктами, которые должны были разложить в правильном порядке.

Путешествие по сказкам

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот насколько хорошо сказки знают ребята средней группы БДОУ «Детский сад № 3 г. Тары» мы узнали в ходе игры – путешествия «В гостях у сказки», которая прошла 25 января.

Ребята вспоминали сказки, отгадывали загадки о сказочных героях, узнавали сказочного героя по картинке. Из «Чудесного мешочка» доставали предметы и вспоминали, из какой они сказки.

Путешествие в страну веселого детства

Агния Барто - явление в отечественной литературе уникальное. Каждый из нас способен процитировать не одно, не два, а десяток её стихов.

23 января для средней группы  БДОУ «Детский сад № 8 г. Тары»  был проведен литературный вечер по творчеству А. Барто «Игрушки».

Дети узнали краткую биографию писательницы, вспомнили стихотворения Агнии Львовны, внимательно прослушали вопросы и ответили на них. Отгадав загадку, ребята брали игрушку и читали стихотворение, в котором она упоминалась.

Отмечаем день рождения мультфильмов

В рамках празднования Международного дня анимации, который будет отмечаться 28 октября, библиотекарь Городской библиотеки-филиала №1 побывала в гостях у воспитанников подготовительной группы «Капитошка» БДОУ «Детский сад № 8» .