Библиотека-филиал № 8 с. Заливино

#Отмечаем международный день родного языка #Диктант

День, посвященный родному языку, признан международным и широко отмечается в разных уголках земного шара, и в каждой стране уже сложились свои многолетние традиции. У большинства народов праздничные мероприятия познавательного характера: практические занятия, семинары, конференции, образовательные акции. В #Заливино писали диктант!!!!

#Литературно-патриотическая акция «9 книг — к 9 мая»

Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства нашей истории, сохраненные в книгах. В Заливинской библиотеке стартовала литературно-патриотическая акция «9 книг – к 9 мая», цель которой - прочитать книги писателей-фронтовиков, сохранить память о Великой Отечественной войне.

Вести из Заливинской библиотеки

16 января на базе молодёжного центра «БиблиоTime» Заливинской библиотеки для учащихся 6-7 классов с целью воспитания правового сознания подростков состоялось виртуальное путешествие в правоведение "Мы с правами на "ТЫ". Учащимся было предложено несколько вопросов о правах и обязанностях детей в разных областях жизни. Также ребята приняли участие в познавательной викторине «Я и право», узнали, какими правами и обязанностями обладает каждый человек, выполнили задания, ответили на вопросы, проголосовали, применяя то или иное право, отгадали загадки, пословицы.