Библиотека-филиал № 28 с. Пологрудово

8 Марта – день весенний, день радости и красоты!

Под таким названием 10 марта в Пологрудовской сельской библиотеке прошла познавательно – игровая программа для старшеклассников.

В ходе программы ребята узнали, почему Международный женский день празднуют именно 8 марта, познакомились с историей праздника.

А свою сообразительность, ловкость и смекалку они смогли показать во время участия в конкурсах: «Знаешь ли ты цветы?», «Самая красивая», «Угадай сказочную героиню», «Интеллектуальный», «Самая быстрая».

Неделя безопасного Рунета - 2020

С 11 по 18 февраля в рамках областной акции «Неделя безопасного Рунета» в Пологрудовской библиотеке состоялись час безопасности «Такой Интернет, где опасности нет» и урок информационной культуры «КОМПЬЮТЕРиЯ», к данным мероприятиям был подготовлен оформлен информационный стенд «И опасный, и полезный Интернет нам всем известный».

Цель данных мероприятий – научить детей и подростков основным правилам поведения в сети Интернет, навыкам грамотного и безопасного использования интернета, познакомить с полезными и познавательными сайтами.

В Пологрудовской библиотеке – гражданско-патриотический месячник «Я - гражданин России»

10 февраля учащиеся 5 – 7 классов БОУ «Пологрудовскя СОШ» стали участниками часа памяти «Детство, опалённое войной», где познакомились с героическими биографиями юных героев – антифашистов. Их было много. Обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами: Юта Бондаровская, Лида Вашкевич, Александр Бородулин, Галина Комлева, Лариса Михеенко, Надя Богданова и др.

Презентация «Пионеры – герои» познакомила ребят с пионерами - Героями Советского Союза: Валей Котиком, Зиной Портновой, Лёней Голиковым, Маратом Козеем.