Библиотека-филиал № 22 с. Баженово

Онлайн-акция «Поздравь школьника с Днём знаний»

2 сентября с целью мотивации ребят на успешную учебу в Баженовской библиотеке-филиале прошла онлайн-акция «Поздравь школьника с Днём знаний», где каждый желающий мог разместить поздравление в стихах или праздничную открытку.

День экологического долга

14 августа 2020 года в Баженовской библиотеке-филиале для читателей всех возрастов был проведен онлайн-опрос «Что я сделал сегодня для природы?», где каждый участник выбрал ответ, как он избавляется от мусора.

Литературный календарь на август 2020 год

5 августа в Баженовской библиотеке-филиале был проведён онлайн-обзор известных писателей для читателей всех категорий. Таким образом, мы почтили память известных писателей, подаривших нам интересные произведения.

Мероприятия в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В августе 2020 года в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Баженовской сельской библиотеке-филиале № 22 состоялась игра «Домино», также ребята смогли поучаствовать в раскрашивании раскраски «ТЭК-Тик и его друзья». С помощью презентации с красочными понятными картинками и пояснениями ребята смогли познакомиться с профессиями шахтёр, энергетик, нефтяник, газовик и правилами энергосбережения.

Масленица в Баженовской сельской библиотеке

Для дошкольников и младших школьников в Баженовской библиотеке состоялся познавательный фольклорный час «Как на Масленой неделе из печи блины летели!». Библиотекарь рассказала ребятам о названиях и обычаях, связанных с каждым днём масленичной недели, о том, что они обозначают. Затем все вместе отгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки о Масленице и блинах, поучаствовали в играх и хороводах. В заключение мероприятия дети угощались блинами со сладким чаем.

Час памяти «Чтобы не забыть, надо знать и помнить»

В рамках военно-патриотического месячника в Баженовской библиотеке прошёл час памяти «Чтобы не забыть, надо знать и помнить». Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Сентябрь в Баженовской библиотеке

2 сентября Баженовская сельская библиотека пригласила ребят на час патриота «Знамя единства», посвящённого 350-летию Государственного  флага России. Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Разговор о России, её символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей, пусть пока и небольшой, сопричастности к истории своей Родины.