Библиотека-филиал № 21 с. Мартюшево

Рыцарский турнир «Легко ли быть мальчишкой»

В Мартюшевской библиотеке в преддверии Дня защитника Отечества для учащихся 6-7 классов состоялся рыцарский турнир «Легко ли быть мальчишкой?». Ребята показывали своё умение, знания, находчивость и быстроту, сообразительность. В итоге все участники ушли с хорошим настроением и небольшими подарками к празднику.

Дарите книги с любовью

14 февраля в Мартюшевской сельской библиотеке-филиале №21 в рамках международной акции «Дарите книги с любовью» прошёл книжный фримаркет. Читатели смогли не только подарить книги, но и взять что-то нужное для себя.

Для детей была организована выставка-инсталляция «Книжные жмурки», где ребята писали на бумажных бабочках имя своего любимого героя, а взамен могли взять со стола любую книжку, завернутую в бумагу. Подарками-сюрпризами все остались довольны.

Безопасный интернет в Мартюшевской библиотеке

В рамках областной акции «Неделя безопасного Рунета» в Мартюшевской сельской библиотеке-филиале №21 был проведён информационный час «Безопасность в электронных джунглях», в ходе которого ребятам было рассказано о типах вредоносных программ, каким образом можно защитить компьютер от заражения, каким требованиям должны соответствовать пароли к различным аккаунтам. Также живой интерес вызвала информация о правилах пользования социальными сетями.

Акция «Запишись в библиотеку - получи приз»

В Мартюшевской сельской библиотеке в январе действовала акция «Запишись в библиотеку – получи приз». В акции приняло участие сорок читателей, каждый участник получил обещанный приз. Участники в восторге и ждут следующих акций.

Литературно-оздоровительный час «В здоровом теле – здоровый дух»

21 января в Мартюшевской сельской библиотеке совместно со специалистом КЦСОН и специалистом по молодёжной политике был проведён литературно-оздоровительный час «В здоровом теле – здоровый дух».

Час истории «Согласие. Единство. Вера»

1 ноября в Мартюшевской сельской библиотеке состоялся час истории «Согласие. Единство. Вера», посвящённый самому молодому государственному празднику России – Дню народного единства.

Участники мероприятия совершили экскурс в историческое прошлое Руси и обсудили события 1612 года, послужившие причиной возникновения данного праздника.

Акция «Играем русскую сказку»

В рамках Года театра в Мартюшевской сельской библиотеке прошла акция «Играем русскую сказку», где все пришедшие смогли узнать, что такое театр, каким разным может быть театральное представление, что в роли актеров могут выступать куклы и звери. Особое внимание было уделено правилам поведения в театре.

В этот день все желающие получили возможность попробовать себя в роли артистов, поучаствовав в инсценировке русских народных сказок «Теремок» и «Репка».

Праздник осени

На дворе слякоть и холодно, а в Мартюшевской сельской библиотеке учащиеся начальных классов в теплой, доброжелательной атмосфере отметили Праздник осени. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, играли в различные игры. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал поиск осенних угощения, которые спрятала Осень.

Краеведческий час «О той земле, где ты родился»

У каждого человека есть уголок на земле, где он родился, где прошло его детство, где находится его родной дом. Истории села Мартюшево, традициям и обычаям его жителей был посвящен краеведческий час «О той земле, где ты родился», состоявшийся  27 сентября для читателей Мартюшевской библиотеки.

Отдыхаем весело и с пользой

23 сентября с удовольствием и азартом юные читатели Мартюшевской сельской библиотеки участвовали в литературной игре «Книги, с которыми весело», посвященной произведениям детских писателей. Они отвечали на вопросы викторины, вспоминали песни из мультфильмов на стихи Э. Успенского, разгадывали  загадки, играли в игру «Попади в шляпу». В заключение посмотрели мультфильм по рассказу Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса».