Библиотека-филиал № 13 с. Вставское

Библиодесант в детском саду

Поводом библиодесанта во Вставский детский сад послужила тема родительского собрания – «Гражданско – патриотическое воспитание дошкольников». Перед родителями выступила студентка ТФ ОмГПИ Ивашнева Валентина и рассказала, что такое патриотизм, основные характеристики, особенности воспитания дошкольников в этом плане.

Неделя безопасного Рунета

18 февраля Вставская библиотека присоединилась к Областной акции «Неделя безопасного Рунета», организатором которой является БУК «Омская областная библиотека для детей и юношества». В рамках акции для детей прошел урок информационной культуры "Правила безопасного путешествия по Интернет - Вселенной".

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

14 февраля для обучающихся старших классов БОУ «Вставская СОШ» заведующая Вставской сельской библиотекой совместно со специалистом музея провели литературный урок памяти «Время выбрало нас». Ребята узнали об истории памятной даты, странах, на территории которых исполняли свой долг наши солдаты, познакомились с книгами по данной теме из фонда библиотеки, посмотрели видеопрезентацию о наших земляках – участниках локальных войн.

День без Интернета

4 июля 7 детей с. Вставского приняли участие в областной акции «День без Интернета». Этот день был посвящен настольным играм, чтению вслух детских книг, общению.

33 секрета солнечного лета во Вставской библиотеке

Лето – напряженная пора в работе любой библиотеки. Нужно организовать досуг детей в период летнего отдыха так, чтобы он был не только активным, но и полезным. Пришкольный лагерь в этом году не был организован и совместно со специалистами  ДК мы составили план, где наши мероприятия чередовались через день. Дети приходили задолго до мероприятия, листали книги, выбирали их домой, читали новые журналы, играли в настольные игры. Было проведено  11 мероприятий, которые посетили 189 детей.  Литературные викторины, игротеки, часы были посвящены любимым книгам, писателям и датам.

Говорим «Спасибо»

Вставская сельская библиотека – филиал №13 в текущем году занялась поиском внебюджетных источников пополнения фонда через Интернет. С помощью неравнодушных людей и Благотворительного  фонда «Созидание» удалось пополнить фонд  более чем на 600 экземпляров книг, журналов, дисков, для плодотворного досуга детей присланы настольные игры, наборы для творчества. БФ «Созидание» вместе с книгами присылает различные мелочи для конкурсов, что является очень существенной помощью при поощрении участников мероприятий.