Библиотека-филиал № 12 с. Чекрушево

Ко Дню снятия блокады Ленинграда

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в ВОВ, в Чекрушанской библиотеке для детей прошёл экскурс в историю «Запомни этот город Ленинград…».

Ребята внимательно слушали рассказ о тех трагических событиях, просматривали слайды презентации с фотографиями суровых дней, кадрами видеохроники, знакомились с дневником Тани Савичевой.

В заключение мероприятия почтили память героев, защищавших любимый город Ленинград, минутой молчания.

В рамках празднования Нового 2020 года

5 января в Чекрушанской сельской библиотеке для детей прошёл литературный дозор по новогодним сказкам «Сундучок Деда Мороза».

Ребята узнали об истории и традициях проведения Нового года в мире, смогли поучаствовать в викторине по новогодним сказкам, вспомнили зимние приметы, пословицы, поговорки.

Хорошим завершением мероприятия стал просмотр мультфильма «Мороз Иванович».