Памятные события объединили специалистов и партнеров библиотеки

В 2019 году зал краеведения Центральной районной библиотеки отметил свой 20-летний юбилей. В январе 2020 года исполнилось 65 лет со дня рождения кандидата исторических наук, краеведа А.А. Жирова, чье имя было присвоено центру краеведения «Наследие» в 2008 году. Эти две памятные даты послужили поводом для встречи, объединившей сотрудников Научно-краеведческого центра разных лет и гостей – партнеров и друзей библиотеки.

В теплой, душевной атмосфере библиотекари и гости говорили о том, как все начиналось, что было хорошего за эти годы, делились воспоминаниями о памятных событиях и курьезных случаях. Фотоархив Научно-краеведческого центра помог воссоздать интересные моменты жизни, связанные с работой структурного подразделения библиотеки. Все гости встречи тепло отзывались об историке, краеведе Александре Жирове, открывшем новые страницы истории Тары, о профессиональных и личных качествах человека, чье имя неразрывно связано с краеведческой деятельностью библиотеки.

За чашкой чая собравшиеся поблагодарили друг друга за встречу и обсудили дальнейшие совместные планы.