Международная акция «Читаем детям о войне» в Васисской библиотеке

6 мая библиотека совместно с Васисским СДК приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.

На мероприятии звучали отрывки из писем с фронта, показаны фотографии «Живые картины войны», где принимали участие воспитанники и обучающие школы.

Запоминающимся было прочтение рассказа Л. Кассиля «Федька из Подплава», так как чтец был одет в форму военно-морского флота.

Библиотекарь представила ребятам рассказ «Дед войны» молодого автора Т. Неводниченко, об отношении современного поколения к ветеранам войны. Состоялось эмоциональное обсуждение рассказа.

Встречу продолжила презентация новой книги «Бессмертный полк (Омские авторы – Великой Победе)», вышедшей в серии «Память - навсегда».