2 марта состоялось закрытие проекта «Зимняя творческая лаборатория»

Мероприятие было реализовано библиотекой совместно с общественной организацией «Культурно-просветительский центр «За здоровое и активное долголетие» на субсидию Министерства труда и социального развития Омской области.

Проект представлял собой практические занятия и мастер-классы, позволяющие гражданам старшего поколения получить новые навыки и знания, и мероприятия, нацеленные на повышение жизненного тонуса и расширение зоны комфорта. На протяжении нескольких месяцев участники проекта посещали четыре направлениям. На занятиях «Домашней фотостудии» работали в одноименной программе по обработке и редакции фотографий, в рамках «Литературного кружка» говорили о литературе, читали, встречались с местными писателями. На занятиях «Студии психологического комфорта» учились позитивному отношению к жизни через психологические тренинги с элементами театрализации и играми, занимались рисунком и живописью в «Художественной мастерской».

На заключительном мероприятии проекта участники и организаторы «Творческой лаборатории» обменялись впечатлениями о встречах, выразили желание о реализации новых проектов, поделились идеями для будущих мероприятий. Памятными подарками были отмечены семь самых активных участниц, ими стали Антонина Шалыгина, Антонида Максименко, Татьяна Омельченко, Марьям Курманаева, Татьяна Строкина, Татьяна Лапшина и Людмила Мацелевич.