19 сентября тарчане и гости города смогли проверить свои знания по истории Тары, написав «Краеведческий диктант − 2019»

19 сентября ежегодно в России отмечается День краеведческих знаний. Краеведческие знания и краеведение как таковое на сегодня является одной из ведущих отраслей среди гуманитарных дисциплин. Изучение вопросов краеведения позволяет выявить специфику исторического, культурного, социально-экономического развития определенной территории страны, будь то район, город либо село.  Знать и любить историю края, где ты родился и вырос, где живут твои родные и близкие это достойная задача для каждого из нас.

В этот день в научно−краеведческом центре им. А.А. Жирова районной библиотеки состоялась культурно−просветительской акции «Краеведческий диктант − 2019». Принять участие и проверить свои знания по истории Тары смогли все, кто интересуется историей своей малой родины.

В написании диктанта приняло участие 29 человек. По итогам диктанта лучшей была признана работа Александра Титова. Александр, поздравляем и приглашаем вас получить памятный приз в Научно−краеведческом центре им. А.А. Жирова районной библиотеки!