19 апреля в Таре состоялась традиционная Библионочь

В этом году библиотекари пригласили тарчан в таинственный мир книги, попасть в который можно было через магические порталы.

Гости наслаждались акустической поэзией, стали участниками творческих мастер-классов, побывали у хозяйки Медной горы, на необычной апрельской читке и встретились с поэтами в литературном салоне. У каждого была возможность поиграть в настольные игры и посмотреть литературные экранизации. Лишь в Библионочь гости стали участниками расследования невероятного магического похищения и приблизились к звездам! На протяжении мероприятия работали порталы для чтения, викторины, выставки….

В финале Библионочи-2018 гости встретились с ее основателем – волшебником Всечиталиусом. В процессе магического ритуала каждый участник мероприятия получил от Всечиталиуса предсказание на год.