18 сентября в Заливинской сельской библиотеке стартовал новый проект - «Организация молодёжного центра «БиблиоTime»» (автор Кушнарева Оксана Юрьевна), в рамках которого состоялась презентация центра

Идея создания в библиотеке специализированного информационно-досугового пространства для молодежи вынашивалась давно. И благодаря поддержке ООО «Газпромнефть-Восток» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» она смогла воплотиться в реальность.

С приветственным словом к молодежному активу библиотеки обратились: Глава Заливинсккого сельского поселения  А.А. Ремденок, консультант Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Л.В. Винокурова, директора МБУК «ТЦБС» Т.И. Царегородцева, начальник отдела по молодежной политике и спорту М. Г. Самутенко.

Главной целью проекта является создание на базе библиотеки особого библиотечного информационно-коммуникативного пространства для молодёжи. Для него было выделено отдельное помещение, сотрудниками библиотеки сделан косметический ремонт, закуплена новая корпусная и мягкая мебель, оборудование.

Работа в центре будет организована на трех модулях.

Модуль «BOOKвальное пространство» будет направлен на продвижение чтения среди молодежи и включит в себя диалоговые площадки, краеведческие игры,  мастер-классы,  турниры знатоков литературы.

Модуль «Эпоха ex-trim: Необходимо выжить!» предполагает вовлечение молодёжи в поисково – созидательную деятельность, участники проекта смогут получить новые знания в области компьютерных технологий, примут участие в акциях по здоровому образу жизни.

Модуль «ТЕАТРальная среда» поможет выявить творческий потенциал молодых людей, развить коммуникативные способности. В организации  мероприятий приоритет будет отдаваться интерактивным формам информационно-просветительского и культурно-досугового направления: это поездки в театр, творческие конкурсы,   флешмобы, интеллектуальные квест-игры, сторителлинги,  встречи с актёрами театра.